⚡Новости из Костомукши: «Шаг к профессии»⚡

Опубликовано: 02.12.2022

⚡Новости из Костомукши: «Шаг к профессии»⚡

☝В рамках месячника профориентации «Шаг к профессии» учащиеся МКОУ «Вокнаволокская средняя общеобразовательная школа» посетили Костомукшское отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

✏Экскурсию для ребят по отделению провели Анастасия Ватанен, специалист по социальной работе, и Инна Мартынова, сиделка (помощник по уходу), а также рассказали ученикам об особенностях профессий в социальной структуре.

📎В рамках национального проекта «Демография» в г. Костомукша началось строительство дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – декабрь 2024 года. Для школьников это повод задуматься о выборе профессии, ведь для работы такого крупного социального объекта понадобятся новые профессиональные кадры, и это не только сиделки (помощник по уходу) и специалисты по социальной работе, но и психологи, инструкторы по адаптивной физической культуре, инструкторы по труду, культорганизаторы, специалисты по реабилитационной работе и другие специалисты.

🎁В завершение экскурсии учащиеся Вокнаволокской средней общеобразовательной школы пообещали к Новому году подготовить для проживающих новогодние плакаты и открытки с поздравлениями.