1 июня — День защиты детей

Опубликовано: 02.06.2023

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник — День защиты детей.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня по традиции в нашем отделении социальной реабилитации  прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Лето краски потеряло».

К нашим подопечным на праздник пришло Лето, чтоб поиграть, повеселиться. Но из-за того, что все краски лета украли морские пираты, оно стало серо-белым. Ребята решили помочь и  отправились искать краски.

У наших помощников оказались карты, на которых указаны места, где пираты спрятали краски. На пути им попадались разные препятствия, но подопечные справились и собрали для Лета все его краски. Лето простило пиратов за их шалости. Завершился приключенческий квест  зажигательными танцами с пиратами.

Безусловно, самым приятным моментом было поздравление от наших шефов. Сотрудники цеха подготовки производства АО «Карельский окатыш» принесли получателям социальных услуг  сладкие подарки и огромное облако воздушных шаров.

В этот день каждый унёс с праздника с собой частичку тепла и заботы.