Безопасность на дороге

Опубликовано: 09.11.2021

Мероприятия, посвященные теме правил дорожного движения, всегда актуальны. Ведь очень важно, чтобы улицы и дороги были для нас безопасными. Конечно же, куда интереснее и понятнее изучать правила дорожного движения и дорожные знаки в игровой форме, а не просто в беседе.

В отделении социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу, в рамках проекта «Сказка»,  готовится театрализованное представление по правилам дорожного движения «Приключения Шустрика». В данном проекте участвуют все получатели социальных услуг.

Герой сказки – зайчонок Шустрик, который не послушал родителей  и  чуть не попал под автомобиль. Наставления о поведении на дороге дают герои Светофор и Полицейский.  По сценарию  сказки, лесные звери рассказывают о дорожных знаках, сигналах  светофора, а также учат  переходить проезжую часть дороги. Также сотрудники отделения готовят декорации для сказки: знаки дорожного движения, мини-сцену, а костюмы мастерят и придумывают сами участники сказки.

Мероприятие, проведенное в форме сказки, станет хорошим способом повторить правила безопасного поведения на дороге. Сказка ожидается интересной, весёлой и поучительной.