«Чистота – залог здоровья»

Опубликовано: 11.04.2021

Чтоб расти и закаляться, не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно, заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня, мы сильнее, чем вчера,

И весёлый день здоровья здесь у нас прошел не зря!

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года.
Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие представлений о здоровье, мотивации к здоровому образу жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья.

Культорганизатор отделения социальной реабилитации подразделения по Костомукшскому городскому округу Ирина Альгиевна провела увлекательное мероприятие «Чистота – залог здоровья».

Началось все с информационного блока —  юные получатели социальных услуг посмотрели презентацию о гигиенических навыках, приняли участие в викторине «Чистота- залог здоровья». К нам на праздник заглянула Грязнуля, которая хотела всех испачкать. Но ребята с ней посоревновались в играх «Развесь чистые платочки», «Рассортируй мусор». Танцевали танец «Моем руки мылом».  Грязнуля загадывала  загадки о предметах, которыми мы пользуемся, чтобы быть чистыми и аккуратными. Ребята  с легкостью справились со всеми заданиями, были внимательные. И в конце праздника ребята решили отмыть Грязнулю водой, ведь чистота — залог здоровья! А потом все вместе повторили правила гигиены.

Регулярное проведение подобных мероприятий  способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни.

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле — здоровый дух!»