Центр образования «Точка роста»

Опубликовано: 23.03.2021

В весенний солнечный день получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации подразделения по Костомукшскому городскому округу посетили «Гимназию» с интересной познавательной экскурсией. Ребята посетили центр образования «Точка роста», который оснащен самым современным оборудованием для уроков и внеурочной деятельности для всех детей города. «Точка роста» — платформа, организованная в рамках национального проекта «Образование». Центр оснащен современным оборудованием: квадрокоптер, 3D-принтер, тематические интерактивные доски, шлем виртуальный реальности, конструкторы для занятий робототехникой и планшеты.

Во вступительной беседе педагоги познакомили детей с направлениями работы «Точки роста». Затем предложили ребятам поучаствовать в мультимедийном проекте: используя различные мультимедийные инструменты нарисовать на планшетах весенний пейзаж. Ребята с увлечением рисовали, проявляя творчество. Пейзажи получились красочными.

Затем дети познакомились с основами робототехники. Было предложено собрать различные предметы, используя конструкторы. Получились очень хорошие работы: машина с пультом управления, мотоцикл, велосипед и другие предметы. Дети сосредоточенно и увлеченно конструировали модели.

В конце встречи, используя интерактивную доску, дети закрепили правила дорожного движения для пешеходов в игровой форме.

Общение прошло в теплой дружеской обстановке. Ребята были воодушевлены и довольны. Педагоги школы предложили продолжить общение и пригласили детей на очередное занятие в центре «Точка роста».