День матери!

Опубликовано: 28.11.2022

Что таится в слове мама?

Человек — любимый самый,

Самый лучший, дорогой,

Самый милый и родной!

А еще — любовь и ласка,

На ночь — маленькая сказка,

В ней добро, и в ней — тепло,

Рядом с ней всегда светло.

Слово мама — одно из древних на Земле. Оно звучит почти одинаково на языках разных народов. Сколько тепла таит слово, которым называют самого близкого, родного и дорогого человека.

25 ноября в нашем отделении социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу  был организован праздничный концерт, посвященный Дню Матери. На празднике царила теплая атмосфера. Ребята исполняли песни о маме: « Мама — первое слово», «Мама», «Мама только тебе пою», рассказывали стихи.  Мамы наших подопечных вместе с ними участвовали в забавных конкурсах « Кто шустрей?» и «Хозяюшки»,  отгадывали загадки и танцевали танец «Опаньки». А также родители для своих детей сыграли на музыкальных инструментах  русскую народную « Во поле береза» и « Польку»  Д. Шостаковича.

«День Матери» — тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Такие праздники способствуют улучшению отношений в семьях у наших подопечных,  уважению друг к другу,  желанию помочь и сделать  что-то приятное маме, как самому дорогому человеку на земле.

В отделении в преддверии концерта целый день в воздухе витало прекрасное настроение и звучал радостный смех. Ребята с большим удовольствием  готовились к празднику и поздравляли своих мам.