Сегодня День памяти и скорби

Опубликовано: 22.06.2022

22 июня — скорбная дата в истории нашей великой и любимой страны – День памяти и скорби.

Акция «Минута молчания» — это общегосударственное мероприятие, которое началось одновременно по всей стране в 12:15 по московскому времени. Именно тогда в 1941 году в эфир вышло обращение советского правительства о нападении нацистской Германии на СССР. Более 27 миллионов человек отдали свои жизни, чтобы победить фашизм и сохранить мир на всей планете.

 

Сегодня в 12.15 сотрудники и получатели социальных услуг подразделения по Костомукшскому городскому округу присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Минута молчания». Многие прослезились, вспомнив своих родных и близких.

Вспомним тех, кто отдал жизнь за свободу Родины! Вспомним тех, кто вынес все тяготы тех лет! Вспомним и будем чтить память наших родных: отцов, дедов и прадедов! Вспомним!

Руководитель подразделения Юлия Литовченко и специалист по социальной работе Ксения Косенкова приняли участие в митинге, который состоялся у памятника «Павшим героям». Под гул метронома почтили память павших героев. Собравшиеся прослушали аудиозаписи воспоминаний свидетелей, переживших первый день войны, также на мероприятии был устроен  перформанс «Имена войны».

Всероссийская акция «Минута молчания» – это наша с вами дань памяти подвигам наших земляков – защитников Родины!