День Победы!

Опубликовано: 13.05.2022

На протяжении 77 лет День Победы, который в России отмечают 9 мая, остается самым трогательным и душевным праздником. Никакие другие праздники не могут сравнится с его величием.

В отделении социальной реабилитации в честь празднования  9 мая прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств, а также на формирование знаний о Великой Отечественной войне.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания получателей социальных услуг, любви к своей Родине и уважения к людям, которые принесли Победу нашей стране, формирования положительного эмоционального настроя и ощущения праздника, были оформлены холл и актовый зал символикой праздника.

Для развития общего кругозора и формирования чувства патриотизма нашим подопечным был представлен документальный фильм «Этот день победы». После просмотра получатели социальных услуг прошли квест-игру «По следам военных лет», участники путешествовали по станциям: «В тылу врага»,  где им надо было проползти не заметно, проползти через болото и попасть в тыл врага, принести звезду, второй станцией была: «Почтовая» — ребята собирали посылку для солдат. Станции: «Военные загадки» и «Минное поле», — позволили получателям социальных услуг активно, с задором и закрытыми глазами разминировать минное поле. На конечной станции «Привал» ребята исполнили песни военные лет «Катюша», «В землянке», «День Победы»!

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!