День спонтанного проявления доброты

Опубликовано: 18.02.2021

17 февраля в отделении социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу был проведен День спонтанного проявления доброты.

Этот день добрых дел – отличный повод провести с нашими получателями социальных услуг беседу на тему «Доброты». А где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность.

Организатор мероприятия Ирина Альгиевна рассказала ребятам о таких понятиях как «доброта», «бескорыстие», что означает «быть добрыми», «совершать положительные поступки», «думать о ближнем».

С получателями социальных услуг в «День спонтанного проявления доброты» поиграли в игру «Аукцион волшебных слов». Целью этой игры было назвать больше «вежливых» слов друг другу. Сыграли еще в игру «Это я, это я, это все мои друзья!».

На протяжении всего мероприятия получатели социальных услуг  активно участвовали во всех играх, каждый остался с отличным и веселым настроением, это свидетельствует о том, что цель мероприятия достигнута полностью.

 

И в завершении сделали творческую работу «Сердце добра».

Что можно пожелать в «День Доброты»? Конечно же… ДОБРА!!! Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!!!