День защиты детей

Опубликовано: 02.06.2022

Лето, лето к нам пришло!

Стало сухо и тепло!

Двери к солнцу открывайте

Детский праздник вы встречайте!

Вот и настал день 1 июня, а это означает, что пришло — запело долгожданное Лето, всё вокруг солнышком согрето.

А вместе с летом пришёл прекрасный день детей – Праздник Всемирной их защиты, направленный на улучшение благополучия детей, борьбу за мир ради счастливого детства всех ребят планеты. Само слово «праздник» ассоциируется с радостью, весельем и счастьем.

Так, в отделении социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу прошел праздничный квест «В поисках красок лета».

Наше долгожданное Лето растеряло свои краски, и получателям социальных услуг надо было их найти. Для этого нужно было пройти по различным станциям, выполнить различные задания и только после это отыскать нужную краску.

Станции были веселые и необычные: «Морская» — нужно было быстро поймать рыбку, «Спортивная» — солнышко разбросало свои лучики, и их нужно было собрать, но собирать не руками, а прищепками. Все справились на отлично!

На станции «Музыкально- танцевальная» ребята танцевали, затем исполнили песню «Оранжевое лето».

В конце праздника, когда получатели социальных услуг собрали все краски, им надо было нарисовать «Радугу Детства». Общая картина получилась красивой, но не хватало одной маленькой детали — цветов. Получатели социальных услуг дополнили коллективную творческую работу цветами и бабочками — получилась яркая и радужная картина.

А как же без подарков в такой день? Об этом позаботились наши шефы из ЦПП «Карельский Окатыш», подарив ребятам сладкие подарки и разноцветные шары, а также особый подарок для всего отделения социальной реабилитации – новогодние костюмы.

К поздравлениям присоединились директор филиала СЗФО «Торговый дом Айсберри» Петров Андрей Александрович и начальник ОФПС-2 по РК в г. Костомукша Белов Михаил Борисович и порадовали ребят мороженым.