День зимних видов спорта

Опубликовано: 16.02.2021

15 февраля в отделении социальной реабилитации ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу культорганизатор Михайлова Ирина Альгиевна  и инструктор по АФК Докторова Яна Сергеевна организовали и провели спортивное мероприятие под названием «День зимних видов спорта».

Целью зимнего спортивного праздника  явилось — повысить интерес к здоровому образу жизни, физкультуре и непосредственно к зимним видам спорта. Зима – это прекрасное время для активного отдыха, а зимние виды спорта  помогут  разнообразить досуг. Поскольку погодные условия не позволили выйти на улицу, мероприятие прошло в зале. Получатели социальных услуг узнали каким видом спорта и почему стоит заняться зимой, чтобы укрепить здоровье, иммунитет и поднять себе настроение. Об этом они узнали из презентации. Получатели социальных услуг с удовольствием приняли участие в веселой разминке «Зимние забавы». После разминки участники были разделены на две команды, для прохождения эстафет с имитацией на зимние виды спорта. Участники принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость (задания «Керлинг», «Биатлон», «Хоккей»), поддерживая и помогая друг другу.

«Главное не победа, а участие», поэтому в наших играх нет проигравших, все стали победителями. Все участники преодолевали трудности и стремились к победе. Они показали себя настоящими спортсменами – быстрыми, ловкими и упорными. Соревнования доставили всем огромное удовольствие. В заключительной части мероприятия, все участники были награждены «Благодарностью».

Мы поздравляем всех любителей зимних спортивных тренировок с полезным февральским праздником «Днем зимних видов спорта». Здоровья Вам и морозной бодрости!