ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ БОЛЬШОГО МАЯ

Опубликовано: 12.05.2021

Время неумолимо движется вперёд, остаются позади важные и значимые события. Есть такие праздники, которые мы особенно ждем и любим. Таким событием является День Победы в Великой Отечественной войне.

В честь великого праздника в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшского городскому округу прошел ряд праздничных мероприятий.

7 мая нас посетили ученики МБОУ «Вокнаволокская СОШ» под руководством педагогов дополнительного образования Бабаевой Анны Юрьевны и Дорофеевой Анны Андреевны. Ребята читали стихи и пели песни, посвященные главному празднику.  С каждым приходом они вносят частичку добра в жизнь наших получателей социальных услуг, которым так нужна забота, помощь и внимание.

Утром 9 мая в отделении состоялось торжественное мероприятие.

 

Без преувеличения можно сказать, что главная цель торжества – напомнить о тех страшных днях войны, вызвать чувство большой благодарности и уважения к ее участникам – была достигнута. Все присутствующие почтили минутой молчания память всех тех, кто ковал великую победу на полях сражений.

Второй частью праздника стало выступление женского клуба «ILO», участницы которого предложили взглянуть на войну женскими глазами…

И вовсе не случайно: сражения, битвы и подвиги всегда считались  мужским делом. Женщинам же предназначалось иное: беречь домашний очаг, воспитывать детей, и – ждать мужчин, ушедших на войну.

Образ женщины это тепло и уют, нежность и покой а, главное, он несет с собой любовь, без которой немыслимо для человека счастье. Именно за любовь и счастье должны сражаться настоящие мужчины, и именно необходимость защиты дома, женщин и детей способна хотя бы отчасти оправдать войну. Наши подопечные с большим удовольствием подпевали гостям.

Не обошлось на нашем празднике без чаепития. Мы благодарим всех неравнодушных людей, которые помогают нам организовать вкусный стол для наших проживающих.