Играем в викторину «В здоровом теле — здоровый дух»!

Опубликовано: 06.06.2023

31 мая в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов подразделения по Костомукшскому городскому округу ГБУ СО «КЦСОН РК» была организована и проведена викторина «В здоровом теле — здоровый дух».

Здоровье зависит от самого человека, от того, как он о нём заботится, от образа жизни. А что нужно для того, чтобы быть здоровым? Необходимо хотя бы следить за режимом и гигиеной питания, употреблять витамины, заниматься физической культурой. Также поддерживать здоровье помогают лекарственные травы.
Итак, мы видим, что здоровье человека создаёт наш образ жизни: то, что мы едим, как мы двигаемся.

Начали мы с пословиц и загадок о здоровом образе жизни, за тем прошла увлекательная совместная творческая работа, во время которой слушали приятную музыку, беседовали. В результате получилась замечательная картина.

Помните, что здоровье — это главная ценность человека. Здоровье не купишь ни за какие деньги. Ведь недаром, в старину говорили:
«Здоровье приходит золотниками, а уходит пудами». Наши получатели социальных услуг пообщались в совместном труде, получили заряд положительных эмоций.