Международный день родителей

Опубликовано: 07.06.2021

Нет ничего лучше, чем праздник в кругу друзей!
В семейном кругу мы с вами растём.
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты входишь из семьи.
Во всем мире в первый день лета отмечают не только Международный день защиты детей, но и родительский день. Наверное, неслучайно, что эти два праздника приходятся на один день.
Международный день родителей моложе, чем детский праздник: если День детей впервые отпраздновали в 1949 году – то родительский день основан в 2012 году.
Уже несколько лет подряд в этот день нужно непременно поздравлять главных людей в жизни каждого человека – родителей. Ведь именно они дарят жизнь своим детям, заботятся о них, помогают в непростых ситуациях и при этом никогда ничего не просят взамен.
Сотрудники отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов подразделения по Костомукшскому городскому округу подготовили для своих подопечных праздничную программу. Проживающие узнали интересные факты о достаточно молодом празднике и все вместе веселились: читали стихи, отгадывали загадки и делали дружную зарядку. Завершился праздник чаепитием со сладостями и выпечкой, и, конечно же, дружеским общением и разговорами.