Неделя добра

Опубликовано: 05.05.2022

В рамках ежегодно проводимой акции «Неделя добра», которая проходила с 25 по 29 апреля, сотрудниками подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу была организована активная волонтерская деятельность. Сотрудниками и получателями социальных услуг отделений социального обслуживания на дому и социальной реабилитации была собрана и сдана макулатура.  На вырученные деньги были приобретены корма для животных находящихся на попечении Карельской региональной общественной зоозащитной организации «Добрые руки».

Ребята из отделения социальной реабилитации захотели лично передать собранные корма и вместе с заведующим отделением социального обслуживания на дому Кочетковой Анной и специалистами по социальной работе отделения социальной реабилитации Жуковой Дарьей и Маковой Инной, посетили приют для животных.

Кроме подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу, к акции присоединились учащиеся 2 А, 2Б и 4-го классов   Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей № 1». Ребята нарисовали красивые открытки с весенними цветами для одиноко проживающих подопечных отделения социального обслуживания на дому.

Хотелось бы отметить, что получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому всегда очень рады и ценят такое внимание подрастающего поколения.

Сотрудники подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу выражают огромную благодарность юным школьникам и всем, кто принял участие в акции.