Обмен опытом в формате живого общения

Опубликовано: 23.06.2022

Для эффективной работы в любом виде профессиональной деятельности крайне необходим обмен опытом с коллегами.

Формат деловых поездок в соседние районы по обмену опытом стал очень востребованным в нашем учреждении. Прямое общение помогает получить дополнительные практические знания, изучить реальный опыт коллег, пообщаться с ними в формате «вопрос-ответ», посетить отделения различных форм социального обслуживания и увидеть всё вживую.

Так, 21 июня 2022 года подразделение ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу посетила делегация подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Пудожскому району. Возглавляла делегацию руководитель подразделения по Пудожскому району Журо Татьяна Ивановна.

Сотрудники подразделений поделились опытом работы по организации досуга пожилых людей и инвалидов, проведению консилиумов, оформлению отчетной документации, рассказали о работе с получателями социальных услуг. За один день коллеги успели очень многое посмотреть и обсудить, а также поделились положительным опытом работы в разных формах социального обслуживания.

Руководитель подразделения по Костомукшскому городскому округу Литовченко Юлия Владимировна предложила гостям культурно-познавательную программу, в ходе которой все вместе посетили замечательную современную экспозицию в Визит-центре Государственного природного заповедника «Костомукшский».

Интерактивная выставка увлекательно представила жизнь птиц, насекомых и животных, познакомила с законами природы, а также рассказала о том, как до технического прогресса люди гармонично сосуществовали с природой.

Очень важно проводить встречи по обмену опытом, ведь они позволяют сотрудникам поделиться своими лучшими наработками, узнать разные способы решения одной и той же проблемы.

Благодарим коллег из подразделения по Пудожскому району за то, что нашли время и посетили наше подразделение! Надеемся, что сотрудничество продолжится и в дальнейшем!