Осень — красивая пора!

Опубликовано: 29.10.2021

Осень — самое красивое время года. Она уже в разгаре! Осень дарит нам свои разноцветные краски и радует последними теплыми лучиками солнца, раскрашивает всё вокруг в свои любимые цвета. Берёзки стали золотые, рябинки – красные. Наступил октябрь, середина осени, которую не зря называют «золотой».

Свои впечатления об этом прекрасном времени года подопечные отделения социальной реабилитации отразили в своих творческих работах на занятиях, посвященных теме «Осень золотая».

Первая часть занятий была направлена на расширение представления об окружающем мире, о том, что осенью собирают урожай овощей, фруктов и грибов.  Узнали, что такое «листопад». Во время занятия инструктор по труду Завалова Наталья Борисовна беседовала с ребятами нам темы: «В гости к осени», «Что нам осень подарила?», «Осень наступила», «Осенняя погода».

Вторая часть была посвящена развитию мелкой моторики. Во время работы с ножницами, бумагой, клеем все участники занятия получили много положительных эмоций, что не маловажно для укрепления веры в свои силы. А это в свою очередь ведет к стремлению совершенствовать свои практические умения и навыки. Творческие возможности получателей социальных услуг разные, поэтому и работы отличаются, но все они сделаны с большим удовольствием.

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Осенняя пора, ты так прекрасна!