Подготовка к Новому Году

Опубликовано: 21.12.2021

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость ребят  только дополняют и придают красочность этому событию.

Первый месяц зимы – это горячая пора. Задача взрослых- создать для получателей социальных услуг атмосферу праздника, чуда. Подготовка началась задолго до наступления праздников. В украшении музыкального зала принимали участие педагоги, сотрудники. В этом году декорацией праздничного зала стал волшебный лес. Воплотить эту задумку в жизнь помог один из родителей получателя социальных услуг. Были продуманы все тонкости художественного оформления главной стены зала, потолка и, конечно же, елки. При создании композиций учитывалось использование цветов (голубой, синий, белый, серебристый, природного материала, искусственных украшений). Все это повысит эмоциональное состояние участников праздника, создаст сказочную атмосферу.

Ну и как же без нарядной красавицы елки! Елку украшали игрушками, соответственно в определенных тонах. Ждет елочка своих ребят на праздник. Вот какая красота у нас получилась!