Посадка цветов

Опубликовано: 17.06.2021

Сотрудники и получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу много времени уделяют  благоустройству территории.

Ведь всем давно известно, что красота дома начинается с порога. Уход за цветами создает хорошее настроение — ведь они являются маленькими лекарями, исцеляющими от усталости. Петунии, бархатцы, настурции — однолетние растения, которые в этом году будут украшать клумбы на территории подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу.

Получатели социальных услуг много нового узнали о системе посадки и ухода за цветами. Они усвоили, что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать.

Дети сами  вырастили рассаду из семян, ухаживали за ней и наблюдали за ростом растений. Саженцы рассады ребята осторожно поместили в углубление в земле, засыпали лунки землёй и уплотнили почву. Во время посадки каждый смог принять участие в работе: выкопать лунку, полить водой из лейки, посадить цветок.

Цветы, посаженные с любовью и старанием, несомненно, станут украшением территории ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу, а все смогут любоваться их красотой и цветением.