«Праздник детства»

Опубликовано: 07.06.2021

В прекрасный солнечный день 1 июня в  отделении социальной реабилитации прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.

Культорганизатор Ирина Альгиевна и гостья праздника Лето провели квест — игру «Праздник детства».

Игра началась с прихода девочки «Лето». Знакомство с ребятами проходило под веселую музыкальную игру «Имена» — услышав своё имя, ребята хлопали в ладоши и топали ногами. Но Лету нужна была помощь — найти цвета радуги, которые спрятались на территории площадки. Для каждой команды был составлен свой маршрут. В процессе игры получатели социальных услуг совместно с педагогами последовательно двигались по станциям, указанным на маршрутной карте, решая различные задания, чтобы отыскать каждый цвет радуги.

В ходе игры, ребята прошли 7 этапов – сказочный, музыкальный, спортивный, рыбалка, художественный, логопедический. На каждой станции были представлены задания в виде загадок, логопедических игр, рисования, отгадывание название и героя сказки по атрибутам, спортивное состязание, отгадай мелодию и др. Ребята проявляли ловкость, выносливость, сообразительность. На последнем этапе получателей социальных услуг ждал сюрприз от наших шефов — Цех подготовки производства АО «Карельский окатыш». Ребятам вручали яркие воздушные шары, сладости, а также цветные мелки. И в завершении все: ребята, гости, сотрудники отделения приняли участие в танцевальном флешмобе.

Все участники получили отличный заряд бодрости, замечательное настроение, радость, веселье и  море положительных эмоций.