С Днем Металлурга!

Опубликовано: 15.07.2022

Ежегодно в России в июле, в третье воскресенье месяца отмечается День Металлурга.

Металлурги внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне, строя танки и производя оружие. Не менее весомой их роль была и в последующем восстановлении страны.

День металлурга отмечают все, чья работа так или иначе связана с этой отраслью. В первую очередь, это, конечно сотрудники металлургических и горно-обогатительных комбинатов: литейщики, прокатчики, горняки. Это профессиональный праздник также и для преподавателей и студентов профильных вузов и факультетов.

На территории города Костомукша расположено градообразующее предприятие АО «Карельский окатыш» — ведущий комбинат по добыче и переработке железной руды в России.  Входит в горнодобывающий дивизион крупнейшей в мире сталелитейной и горнодобывающей компании ПАО «Северсталь».

Отделение социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу от всей души поздравляет своих шефов — Цех подготовки производства ОА «Карельский окатыш» с этим замечательным праздником и желает всем трудящимся в этой тяжелой и горячей отрасли свежего воздуха, безоблачного настроения и безопасного труда! Будьте здоровы, крепки и выносливы. Достигайте своих высот и стремитесь к совершенству. Счастья, прогресса и личного благополучия!