С днем рождения, Фаина Николаевна!

Опубликовано: 04.10.2022

27 сентября  90-летие отметила Ипатова Фаина Николаевна, уроженка деревни Новошино Красноборского района Архангельской области. Фаина Николаевна – ветеран войны, труженик тыла.

Фаина Николаевна окончила начальную школу, дальше учиться не получилось.

В годы войны работала в колхозе: помогала в заготовке, работала в поле, помогала при валке леса.  Дети рубили сучья, вывозили бревна зимой из леса на санях.  С 1952 года  работала в Лимендской линейной больнице, где отработала более 30 лет до выхода на пенсию. В 1954 году вышла замуж, родила и воспитала двух дочерей, имеет внуков и правнучку.

В 2015 году переехала в Костомукшу, где и живет до сих пор.  Фаина Николаевна в свои  90 лет по-прежнему остается очень  жизнерадостной, любит прогулки на свежем воздухе, увлекается вязанием. Вместе с дочкой любит пересматривать старые фильмы.

Заведующий отделением социального обслуживания на дому  Копать Елена в день рождения Фаины Николаевны вручила ей поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина, а также  цветы и подарок от учреждения.

Коллектив подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу присоединяется к поздравлениям и желает Фаине Николаевне долгих лет жизни, здоровья, хорошего настроения!