Семинар по «Серебряному волонтерству»

Опубликовано: 30.05.2022

27 мая на базе подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу состоялся мотивационно-обучающий семинар по развитию серебряного добровольчества «Как мы можем помочь друг другу?». Открыла мероприятия руководитель подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу Литовченко Юлия, она поприветствовала участников и пожелала плодотворной работы, конструктивного диалога и эффективного взаимодействия!

Председатель КРО ООО «СПР» «Северные колокола» Вартанова Наталья Александровна подробно рассказала о действующих эффективных практиках работы с людьми «серебряного возраста» и о новых возможностях развития в проектной деятельности. В дистанционном режиме к семинару подключились коллеги из ГБУ РК «Карельский ресурсный центр» г.Петрозаводск и представили презентации о «Серебряном» волонтерстве в учреждениях социального обслуживания населения Республики Карелия,а также проинформировали об организации работы по проекту «Серебряная инициатива».

Выступление прекрасных участниц вокального ансамбля «Нежность» очень оживило гостей мероприятия. Благодарная публика, наслаждаясь душевными песнями талантливых исполнительниц, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.

За круглым столом участники семинара смогли поделиться опытом и рассказать о добровольчестве и работе общественных организаций на территории Костомукшского городского округа, обменялись словами благодарности. В завершение этой чудесной встречи, Вартанова Наталья Александровна торжественно приняла в ряды «серебряных» волонтеров Пинчук Нину Михайловну — заместителя председателя Совета ветеранов АО «Карельский окатыш» и руководителя «Дамского клуба» Совета ветеранов АО «Карельский окатыш» Лазовскую Азу Григорьевну.

Программа семинара была очень насыщенной и содержательной, включала в себя богатый теоретический и информационный материал. Мероприятие предоставило возможность ознакомиться с действующими практиками работы людей «серебряного возраста», организацией разностороннего добровольческого движения на территории Республики Карелия. Благодарим организаторов, гостей и участников семинара: вы и ваша активность помогли сделать семинар интересным, мы получили полезные знания и новые знакомства. С нетерпением ждем новых встреч!