Я живу в России!

Опубликовано: 15.06.2022

 День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года. 12 июня 1990 года I съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

В 1994 году первый Президент России Борис Ельцин подписывает соответствующий Указ: теперь 12 июня – День принятия декларации о государственном суверенитете России.

В декабре 2000 года дата переименовывается – теперь государственный праздник называется День России.

Этот день стал днём рождения нового независимого государства, днём рождения нашей Родины.

На любом дне рождения нет места грусти и печали. Ведь с древнейших времён на Руси ни один праздник не обходился без весёлых игр и конкурсов.

В преддверии праздника сотрудники отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Вокнаволок подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу провели для проживающих игру-путешествие, посвященную государственным символам России, её истории и культуре.

Получатели социальных услуг вспоминали, что означают цвета российского триколора, какие еще есть государственные и народные символы России. Немного «попутешествовали» по русским сказкам, отгадывали загадки. Игра подарила всем участникам заряд бодрости и хорошего настроения!

И еще: мы приняли участие во Всероссийской акции «Окна России 2022», с душой украсив окошки отделения.