День цветных карандашей

Опубликовано: 22.03.2021

Коробка с цветными карандашами настолько волшебная вещь, что ей посвятили не только всем известную песню, стихи, но и даже особенный праздник!

Все любят рисовать или раскрашивать. Ведь рисовать карандашами не просто весело, но еще и очень полезно, так как прекрасно развивает  моторику и мышцы рук, способствует развитию творчества, воображения, фантазии, порождает новые эмоции, помогает лучше познавать мир.

Так в  отделении социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу прошел «День цветных карандашей». Ребята узнали в этот день много интересных фактов о карандашах, где находится самый большой в мире карандаш, сколько изготовлено самых маленьких карандашей, как выглядит самый дорогой карандаш. После познавательной странички получатели социальных услуг  с удовольствием  принимали участие в конкурсах: «Карандаш-великан» — на длинной палочке привязан фломастер, нужно нарисовать смешного человечка; «Разноцветный шарик» — надо нарисовать на воздушном шарике;  «Пестрые загадки» нужно услышать в загадке «свой» цвет, и поднять руку.

Ребятам  было очень интересно и весело!