День Земли в отделении социальной реабилитации

Опубликовано: 25.03.2024

20 марта отмечается праздник День Земли. Наша огромная планета велика и разнообразна, она поражает своей красотой и величием, разнообразием климата, растительного и животного мира, в то же время планета беззащитна перед неразумным хозяйствованием человека и использованием ее богатств.

День Земли придумали, чтобы привлечь внимание к проблемам нашей планеты, ещё раз напомнить о том, что надо беречь и защищать наш большой общий дом.

Мы с ребятами побеседовали о том, какую помощь природе мы можем оказать уже с самого детства. Получатели социальных услуг рассказали о том, как вести себя на природе: не сорить, не рвать цветы, не обижать животных и птиц, не разводить костёр. Ребята отгадали загадки о правилах поведения в природе, о красоте нашей планеты, исполнили песню «Землю обмотали тоненькие нити», станцевали танец «Вместе на планете», поиграли в различные игры «Спаси озеро от мусора», «Собери слово», и разукрасили нашу планету.

Вот так мы отметили День Земли с ребятами из отделения социальной реабилитации, и я думаю, что ребята запомнят этот день и вырастут настоящими хозяевами нашего общего дома, будут любить, защищать и беречь нашу планету.