Масленица хороша — широка ее душа!

Опубликовано: 22.03.2024

Масленица по народным поверьям – самый весёлый и очень шумный народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

В нашем отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов подразделения по Костомукшскому городскому округу ГБУ СО «КЦСОН РК» состоялись «Масленичные посиделки».

Посмотрели видеоролик об истории праздника. Все активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины на знание славянских традиций, обычаев и обрядов. Также наши подопечные приняли участие в мастер-классе по изготовлению «Масленичной куклы» из бумаги. А какая же Масленица без традиционного угощения – блинов?

Блины с вареньем, с медом, сметаной и сгущённым молоком, приготовленные нашими поварами, удались на славу и порадовали всех!

Мы поздравляем всех с праздником и желаем, чтобы в вашем доме всегда были вкусные блины, а весна принесла много тепла и радости. Пусть с первыми солнечными днями в каждый дом придут удача, смех и радость, достаток и счастье.