Новогодний вечер в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу

Опубликовано: 11.01.2022

Бьют часы двенадцать раз,

Полночь наступает.

Вновь приходит Новый год

И в права вступает.

Пусть здоровье, радость, мир

Дарит он всем людям!

Щедрым, добрым, солнечным

И счастливым будет!

В год счастливый и веселый

Пусть сбываются мечты,

Каждый день пусть будет полон

Радости и доброты!

Новый год – всегда волшебное время, когда не только дети, но и взрослые начинают верить в чудо.

Проживающие в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу активно готовились к празднику: изготавливали елочные украшения, беседовали о традициях и, конечно же, очень ждали этого дня. Сотрудники тоже не теряли времени зря. Мастерили костюмы для представления, репетировали и формировали подарки для каждого подопечного.

И вот в предновогодний вечер 31 декабря все собрались в холле и с нетерпением ждали чуда. Но, как оказалось, кто-то украл внученьку у Деда Мороза, а без нее он прийти не может, и праздник оказался на грани срыва! Пришлось нашим подопечным очень постараться, чтобы выручить Снегурочку: с яркой Лисичкой играли в игры, доброй Бабе Яге пели песни, кидали снежками в зимнего Водяного, отгадывали загадки, танцевали… Утомились, но вернули Снегурочку, а следом за ней пришел и Дедушка Мороз.

Пришел не с пустыми руками, конечно, а с добрыми поздравлениями и именными подарками. Никого не забыл Дед Мороз, всех порадовал. К слову, собрать новогодние пакеты нам помогали горожане в рамках объявленной акции « В ожидании волшебства». Коллектив отделения искренне благодарит всех откликнувшихся волшебников, подаривших радость нашим подопечным!!!

Закончился праздник дружным чаепитием со сладостями и пирогами.