По дороге к доброму здоровью

Опубликовано: 24.06.2022

В подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу в рамках месячника антинаркотической направленности (с 26 мая по 26 июня) прошли мероприятия, посвященные здоровому образу жизни и жизни без наркотиков, в которых приняли участие получатели социальных услуг.

Цель всех встреч – профилактика употребления наркотических веществ среди детей и подростков и  формирование отрицательного отношения к наркотикам у подрастающего поколения.

Культорганизатор отделения социальной реабилитации Михайлова Ирина провела с подопечными  профилактическую беседу о влиянии наркотических средств на организм человека, продемонстрировала тематические видеоролики, а для эффективного закрепления информации провела для ребят игры.

Также получатели социальных услуг оформили антинаркотический буклет.

В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось мероприятие «Жизнь без наркотиков!»

Проживающие познакомились с историей появления наркотиков и со страшной статистикой наркомании в России с конца 19 века по настоящее время. Беседовали о том, как формируется наркотическая зависимость у молодежи, о наркозависимости в пожилом возрасте и о последствиях вредных привычек, какими являются алкоголь, курение, наркомания. Подопечным рассказали о том, что нет таких органов в человеческом теле, которые бы не страдали от этих пагубных пристрастий.

Очень важно помнить, что единственный путь к здоровому образу жизни — отказ от вредных привычек!