В подразделении состоялось пожарно-тактическое занятие

Опубликовано: 15.06.2022

  

Работниками 6-ПСЧ по охране города Костомукша 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Карелия  на базе подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу организовано тренировочное пожарно-тактическое занятие «Тушение пожаров и проведение АСР на объектах с массовым пребыванием людей».

По легенде учений на первом этаже здания подразделения произошло возгорание с дальнейшим задымлением помещений. Сотрудниками подразделения была произведена эвакуация работников и получателей социальных услуг, но в здании остался один человек. Прибывший на место пожара дежурный караул 3 6-ПСЧ провел разведку, боевое развёртывание сил и средств, а затем  произвел  эвакуацию и спасение «пострадавшего»  и ликвидацию условного пожара.

В ходе пожарно-тактических занятий отрабатывались  проверка срабатывания автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, а также отработка действий при обнаружении пожара, умения и практические навыки сотрудников по тушению пожара, проверка источников противопожарного водоснабжения, взаимодействие сил и средств, привлекаемых к тушению пожара.

Также сотрудниками 6-ПСЧ по охране города Костомукша ПСО был проведен дополнительный инструктаж с персоналом по соблюдению правил пожарной безопасности.

Все цели и задачи, поставленные в ходе проведения тренировочного занятия, были достигнуты.