Праздник юмора и смеха

Опубликовано: 05.04.2024

Сегодня мы отмечаем день смеха!
Кто из вас сидит грустит?
У кого здесь кислый вид?
Наше развлечение поднимет настроение!

Первое апреля – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всем мире взрослые и дети. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями и знакомыми. С нетерпением этого дня ждали ребята отделения социальной реабилитации, от души посмеяться, пошутить и повеселиться.

К нашим подопечным заглянули девочки — Смешинки. Они с ребятами покатали на паровозике с остановками, сыграли в игры «Хохот в меру», «Перенеси шарик в ложке», «Перенеси шарик между животами», «Раз, два, три — вместе соберись».  А еще мы исполняли песенку «Воздушные шарики», потанцевали со Смешинками общие танцы «Ну-ка вместе!», «Повторяй за мной».

Такие мероприятия способствуют развитию коммуникативных навыков у детей и доброжелательного отношения друг к другу, помогают создать положительный эмоциональный настрой, формируют умение адекватно реагировать на юмор, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества. В заключение праздника все сфотографировались на память.