Сказочный Новый год в отделении социальной реабилитации

Опубликовано: 06.01.2022

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши получатели социальных услуг. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Именно поэтому в отделении социальной реабилитации  к проведению новогоднего праздника особое отношение.

Ребята оказались в сказочном лесу, где их ждала Снегурочка у терема Деда Мороза. Но, к сожалению, Деда Мороза не оказалось в своем тереме, и мы решили подглядеть в  его окошки , что там происходит. Ведь очень интересно, как же Дед Мороз готовит подарки!

Каждый  раз, когда открывали   окошки, ребята узнавали, что  за ними спрятано. В первом окошке оказался нарядный костюм Деда Мороза, ребята примеряли и импровизировали с предметами одежды зимнего волшебника, играя в игры «Передай и станцуй в валенках», «Шапочка», а также исполняли танец  «Рукавички».

В другом окошке оказались необычные снежинки — бабочки-снежинки. Самая прекрасная половина нашего центра выступила с танцем «Снежные бабочки». В следующем окошке оказались сани Деда Мороза, и ребята при помощи танцевальной игры «Зимние забавы» добирались до Деда Мороза. Затем в гости к нам заглянула Зима.  Она не оставила ребят без внимания и вместе с ними приняла участие в шутливой игре «Веселый снежочек»  и пригласила юных подопечных в хоровод «Холодно, замерзли руки».

Кульминацией мероприятия стала встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом, который забыл подарки.  И чтобы ребята не расстраивались,  Дед Мороз решил…  сварить подарки, что всех привело в восторг. Никто не остался без его внимания,  и  все  получили долгожданные подарки. Нас пришли поздравить представители «АО Карельский окатыш» и Благотворительного фонда «Живой город». Искренне благодарим коллективы за организацию поздравлений!

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, ожидания чуда, позитивный эмоциональный настрой сразу передался ребятам и их родителям.